sexta-feira, 28 setembro , 2018

Corrida ao Diamante: confira os times e os grupos da 2ª Etapa

Agora está tudo pronto para a reta final da Corrida ao Diamante. Os 160 que passaram na primeira etapa foram divididos em 32 times, distribuídos em oito grupos. O sorteio aconteceu nesta sexta-feira (28). Antes de ver como ficaram as chaves, fiquem atentos aos seguintes detalhes:

  • Iremos entrar em contato com todos os participantes via email/whatsapp, portanto, fiquem atentos
  • Teremos um discord com canais para todos os times, nos quais os jogadores utilizarão durante a competição
  • Em dia de jogo, os jogadores devem entrar no discord, pelo menos, 20 minutos antes

 

-Mafia
CbTV VOID
CbTV Olkaida
CbTV Tx
CbTV Campelo
CbTV Lucemon

-Shurima
CbTV Nevard
CbTV Pride
CbTV Bilbo
CbTV Renk
CbTV Kirby

– Noxus
CbTV Suno
CbTV Astra
CbTV Fox
CbTV Zurkin
CbTV Buty1

– Arcade
CbTV Ornstein
CbTV Sparked
CbTV Croster
CbTV Kakashi
CbTV Russ

– Artic Ops
CbTV Ghizz0
CbTV aMula
CbTV Network
CbTV lord semi
CbTV luispedrod

– Vastaya
CbTV Koda
CbTV I Hero I
CbTV SonRob
CbTV Kuks
CbTV Famous

– God King
CbTV Luger
CbTV XISTAPLUCO
CbTV shoyu
CbTV Galinho
CbTV Marolinha

– Darkins
CbTV Slugz
CbTV Turrinha
CbTV GuiFeiden
CbTV Clown1
CbTV Gotty

– Popstar
CbTV Kriansa
CbTV Odyceuz
CbTV Vayhek
CbTV yanzinn
CbTV Hake

– Pulsefire
CbTV Uchiha
CbTV bgob1
CbTV Munin
CbTV Kevinzin
CbTV Mizunni

– Zaun
CbTV Nik
CbTV tomate
CbTV Sadnevir
CbTV Kuroshi
CbTV Kawaminamii

– Targon
CbTV Mathsu
CbTV Lelin1
CbTV Dandi
CbTV Endeavor
CbTV Diegod

– Piltover
CbTV Bilo
CbTV Rvsd
CbTV Levi
CbTV Hinata
CbTV Bad Hero

– Knockout
CbTV Alef
CbTV Petroni
CbTV Shinodo
CbTV The Elysium
CbTV Luke

– Program
CbTV Magraoo
CbTV Jian
CbTV Darien
CbTV Faver
CbTV Patiience

– Project
CbTV Guilty
CbTV Ourinhos
CbTV epilef
CbTV Shoto
CbTV Jamelão

– Pentakill
CbTV JapEX
CbTV Ksiv
CbTV payday
CbTV Gregio1
CbTV Spider

– Dragons
CbTV Lobisman
CbTV Gouk
CbTV axelzinho
CbTV UnWolfZ
CbTV Devil

– Demacia
CbTV Seraphita
CbTV GosT
CbTV Ribeiro
CbTV okhamy
CbTV Carminha

– O Squad
CbTV PiloJp
CbTV Charlin
CbTV Gutz
CbTV Gordon
CbTV kadaki

– Odyssey
CbTV Thug
CbTV FizzSENAI
CbTV FiiM
CbTV DLMD
CbTV RickDreamer

– Dark Star
CbTV Tiburcio
CbTV xnd0
CbTV Leosteg
CbTV KooperR
CbTV Ferrugyn

– Super
CbTV Stalker
CbTV GuiziiN
CbTV Milk
CbTV Insanityy
CbTV Bootcamp

– Mecha
CbTV Katsuhira
CbTV Luuukz
CbTV chaay
CbTV Vini
CbTV FNX

– Ionia
CbTV Bubberducky
CbTV Skyz1
CbTV LigHTning
CbTV Alex
CbTV DaviQQ

– Guardians
CbTV Night
CbTV xTrickster
CbTV APOSENTADO
CbTV Katru
CbTV Zoldyck

– World breacker
CbTV Vitão
CbTV Werhli
CbTV xFallen
CbTV Salom
CbTV Ayk

– Elementalist
CbTV Flury
CbTV RIP Smite
CbTV Soora
CbTV Akhee
CbTV JheyJhey

– Head Hunters
CbTV Markitoo
CbTV Kirigaya
CbTV Zóinho
CbTV Shatolino
CbTV Device

– Freljord
CbTV Tedi
CbTV Mousty
CbTV Picknn
CbTV ShauN
CbTV sayajireN

– B Boss
CbTV PoLaTy 1
CbTV Marangod
CbTV Kiyang
CbTV kiuzinho
CbTV Feathers

– S Galaxy
CbTV izzi
CbTV Tsunami
CbTV Nero
CbTV Nemo
CbTV Kialek

Clique aqui para ver a tabela

CRONOGRAMA

A Fase de Grupos será realizada de 1 a 28 de outubro, com transmissão feita pela dupla manajj e Alocs, direto da nossa gaming house. Diariamente, os jogos começam a partir das 19h (horário de Brasília). Confira o cronograma:

Grupo A: 1 e 3 de outubro
Grupo B: 5 e 7 de outubro
Grupo C: 8 e 10 de outubro
Grupo D: 12 e 14 de outubro
Grupo E: 15 e 17 de outubro
Grupo F: 19 e 21 de outubro
Grupo G: 22 e 24 de outubro
Grupo H: 26 e 28 de outubro

Playoffs

Game 1 Winner e Game 2 Winner: 29 de outubro
Game 3 Winner e Game 4 Winner: 31 de outubro
Game 7 Winner e Game 8 Winner: 2 de novembro
Game 5 Lower e Game 6 Lower: 4 de novembro
Game 9 Lower e Game 10 Lower: 5 de novembro
Game 11 Lower e Game 12 Winner: 7 de novembro
Game 13 Lower: 9 de novembro
Game 14 Grand Final: 11 de novembro